Выставка в Крымско-татарском музее культурно-исторического наследия

18 октября в Крымско-татарском музее культурно-исторического наследия открылась выставка  «Акмеджит-Симферополь», рассказывающая о некоторых страницах истории города  Симферополя начиная со средневековья до начала 20 в. Музей истории города Симферополя предоставил для экспозиции выставки отпечатки электронных копий планов города Ак-Мечети и Симферополя конца 18 в.- начала 19 вв. Они были получены благодаря содействию администрацию города Симферополя в Российском государственном военно-историческом архиве (Москва). Также для выставки были переданы реконструкции застройки Ак-Мечети конца 18 в. Совместная работа двух музеев будет способствовать изучению культурного наследия нашего города, воспитанию  в духе патриотизма и  межнационального согласия.