Выставка О.П. Федотова «Вдохновленный Крымом»

20 сентября 2024 в 12.00 в Музее истории города Симферополя открывается выставка Заслуженного художника Крыма ОП. Федотова «Вдохновленный Крымом». Выставка проходит в рамках межмузейного сотрудничества и организована совместно с ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия», при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

В экспозиции представлены более 20 живописных произведений Мастера кисти, знакомящих с уникальными уголками Крыма, традиционными архитектурными постройками, великолепием окружающей природы и ландшафтов.

Пейзажи Федотова выразительны по композиции, проникнуты особым поэтическим чувством, отличаются гармоничным цветовым строем и разнообразием оттенков настроения, в них ощущается авторское восприятие окружающего мира.

Более чем полувековой путь в искусстве О. П. Федотова посвящен природе и красоте Крыма.

Представленные живописные полотна художника из фондов Крымскотатарского музея культурно-исторического наследия, познакомят с широким спектром его разносторонней деятельности.