Мастер класс в музее

22 декабря 2023 года в Музее истории города Симферополя прошли два мастер-класса по изготовлению елочной игрушки «Новогодние часы» под руководством художницы Ирины Сергеевны Зиновкиной. В мастер-классе приняли участие 27 обучающихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40 им. Героя Советского Союза В.А. Скугаря». Дети с удовольствием делали игрушки своими руками и в результате получили оригинальное елочное украшение, достойное лучшего места на праздничной елке! Также для школьников были проведены обзорные экскурсии по музею. Так что ребята получили не только готовое елочное украшение, но и бесценные знания об истории родного города.

В январе 2024 года в музее состоится еще два подобных мастер- класса, в ближайшее время будет анонсирован график их проведения. Следите за нашими анонсами и новостями!