Открытие выставки «Новогодний Симферополь»

21 декабря в Музее истории города Симферополя открылась новая выставка «Новогодний Симферополь». В этом годуна выставке представлены: куклы ручной работы и картины-образцы для мастер-классов И.С. Зиновкиной; батики и рисунки обучающихся МБУ ДО «Симферопольская детская школа искусств»; батик и рисунки обучающихся  МБУ ДО «Симферопольская детская художественная школ им. Бернадского В.Д.»; витражи и рисунки обучающихся и МКУ ДО «Симферопольская районная детская школа искусств». Главным украшением этой выставки стала елка, украшенная ретро игрушками и игрушками ручной работы, выполненными мастерицей Ириной Сергеевной Зиновкиной. Также гости смогли сделать селфи в нашем расписанном художницей зеркале.

С приветственным словом к присутствующим обратилась директор музея Вдовиченко Ирина Ивановна, а ведущая мероприятия – начальник отдела по научно-просветительской работе Яковлева Татьяна Владимировна рассказала об истории возникновения праздника Новый год в России и о самой выставке.

На открытии присутствовали симферопольцы, художники и педагоги. Для гостей с музыкальными номерами выступили обучающиеся  Симферопольской детской школы искусств: Скумин Георгий (преподаватель Додор Елена Валерьевна); Сотникова София (преподаватель Рябенко Анжелика Георгиевна); Коршменюк Анна (преподаватель Якубов Сервер Сейтумерович, концертмейстер Ковалевская Яна Александровна); Яшенков Артем (преподаватель Синкевичюте Надежда Альбино); коллектив «Дзюбарики» (руководитель Дзюба Елена Вадимовна). Мероприятие прошло в душевной и теплой атмосфере.

Выставка продлится до 21 января 2024 года.