Открытие выставки «Это было недавно, это было давно»

8 июля 2023 года в музее истории города Симферополя состоялось открытие выставки  художественных работ семьи художников Т.Е.Крикун-Таировой и В.Н.Таирова, а также их родителей — Н.Х.Таирова, Е.В.Крикуна, А.И. Манишиной. Открытие выставки с поэтическим названием  «Это было недавно, это было давно…» было приурочено ко Дню семьи, любви и верности. С приветственным словом  обратилась к присутствующим директор музея Вдовиченко Ирина Ивановна. Она рассказала об этих артистических семьях, дети которых объединились в любящую творческую пару. На выставке представлены  помимо картин предметы декоративно-прикладного искусства, фотографии,награды, документы членов семьи. Затем выступили с рассказом о своей семье В.Н.Таиров и ТЕ.Крикун-Таирова. Творческие задатки были получены ими от  их родителей, которые поддерживали и  помогали им. Затем выступил священник Нерсес Хананян. Он рассказал о культурно-просветительской деятельности Валерия Николаевича  и Татьяны Ефимовны в армянском обществе Крыма, которая была отмечена наградами. Директор Дома писателей Крыма Ю.Т.Петров исполнил несколько романсов, которые с восторгом были приняты аудиторией. Затем гости музея ознакомились с работами художников и другими экспонатами, представленными на выставке.