Закрытие выставки «Мир русской сказки»

20 июня в музее истории города Симферополя состоялось закрытие выставки «Мир русской сказки». На мероприятии присутствовали педагоги-наставники юных художников, чьи работы были представлены на выставке. Директор музея И.И.Вдовиченко рассказала об истории выставки, которая уже в 13 раз состоялась в стенах музея. За это время сотни юных художников представили здесь свои работы. Л.В.Чулкова, руководитель  Крымского Регионального Отделения «Союз женщин России рассказала об истории конкурса детских рисунков, который уже в 16-й раз  проводился в рамках фестиваля «Великое русское слово». Она вручила дипломы  фестиваля педагогам Мухаметшиной Альбине Асхатовне, Ленец Елене Ивановне (МКУ ДО «Симферопольская районная школа искусств»), Алилуевой Нине Юрьевне, руководителю кружка «Аквамарин» при Перовском СДК Симферопольского района (награду за нее получила организатор клуба Заводницкая Антонина Александровна). В свою очередь педагоги поблагодарили Л.В.Чулкову, музей истории города Симферополя за поддержку и помощь. «Для нас, жителей глубинки, большое значение  имеет возможность показать работы наших детей в столице Крыма»- сказала Е.И.Ленец. Все присутствующие отметили важную роль фестиваля и конкурса детских рисунков в приобщении детей к традициям русской культуры.