Фестиваль русско-польской культуры в Крыму

24 мая 2023 года в Музее истории города Симферополя состоялось торжественное открытие Фестиваля русско-польской культуры в Крыму, проходящего в рамках празднования Дня славянской письменности.

В этот день, еще до мероприятия в музее, был подписан договор о сотрудничестве между «Обществом поляков Крыма» и «Союзом Землячеств Луганщины».

Фестиваль открывал председатель Совета «Общества поляков Крыма» Микишев В.В.

На мероприятии присутствовали: начальник управления внутренней политики г. Симферополя Маринина Т.А.; член общественной палаты Республики Крым, член Общественного Совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка РФ, профессор Резниченко Н.А.; доктор исторических наук Поляков В.Е.; помощник Председателя Комитета по Межнациональным отношениям Государственной Думы Российской Федерации Тарасов В.И.; член Союза писателей России Овчаренко С.Г.; композитор и поэт Урьяне Кенжикаева; французский переводчик, издатель Фрич Ж.К.; председатель Правления МОО «Союз Землячеств Луганщины», член региональной организации «Ассамблея народов России» Акимов О.К; председатель Русской общины Крыма, генеральный директор Дома писателей Крыма Петров Ю.Т.; председатель общественной организации «Местная национально-культурная автономия поляков города Ялта РК»;  председатель ОГО «Ассамблея народов России» по г. Севастополю Ковейко Р.Р.; председатель Федерации профсоюзов Херсонской области Дубовик С.; гости и артисты.

На мероприятии  звучали разные композиции, связанные с польской культурой.

Всего присутствовали 43 человека.