Предлагаем вам присоединиться  ко Всероссийской  акции «Культурный полк»

Уважаемые посетители сайта музея истории города Симферополя!

Предлагаем вам присоединиться  ко Всероссийской  акции «Культурный полк». Она направлена на выявление и сохранение данных о людях, которые внесли вклад в сохранение культуры в период Великой Отечественной войны, в тяжелые военные годы находили вдохновение, поднимали боевой дух солдат, участвовали в агитационных бригадах, и в дальнейшем связали свою жизнь с деятельностью в сфере культуры и искусства. Эти люди, зачастую незаслуженно забытые, создавали культурные ценности, которые с течением времени стали частью национального культурного достояния. Акция включает в себя сбор и систематизацию информации о деятелях культуры и искусства военного периода. Кропотливый процесс сбора данных предполагает работу с архивными документами, семейными фотографиями, фронтовыми письмами и воспоминаниями очевидцев. Волонтёры посещают музеи, библиотеки, мемориальные комплексы, встречаются с ветеранами и их потомками, чтобы создать подробные биографические очерки этих культурных героев. Сохранение информации о людях, которые своим талантом, трудом и самоотверженностью способствовали победе, позволяют нынешнему поколению лучше понимать и ценить бесценный вклад этих деятелей в общее дело. Важность такой работы невозможно переоценить. Она пробуждает у граждан чувство гордости и патриотизма, воспитывает уважение к героическому прошлому нашей страны.

О вашем решении стать волонтером и присоединиться к акции «Культурный полк» сообщите на электронный адрес музея migs2009@mail.ru