Открытие выставки «Живописный Крым»

22 сентября 2023 года в Музее истории города Симферополя состоялось торжественное открытие художественной выставки работ В.С. Духа и О.Н. Ушакова «Живописный Крым». Выставка посвящена Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.

В экспозиции представлены работы двух крымских художников: В.С. Духа и Олега Николаевича Ушакова. Всего 36 картин. Все работы написаны с любовью к Крыму и его неповторимой природе.

На открытии выставки присутствовали друзья и родственники О.Н. Ушакова.

С приветственным словом к собравшимся гостям обратилась начальник отдела по научно-просветительской работе музея Яковлева Татьяна. Далее с поздравлением выступила Председатель Крымского регионального отделения Союза женщин России Чулкова Лариса Владимировна.

Также собравшихся поздравил помощник-консультант Госсовета Республики Крым Герасимов Валерий Александрович.

Представил свою выставку сам художник – Ушаков Олег Николаевич, рассказав о себе и о своих работах.

С музыкальным номером выступила дочь Олега Николаевича – Ольга, великолепно сыграв на скрипке.

Мероприятие прошло хорошо и в душевной обстановке.