Открытие выставки «Битва за Крым»

13 апреля 2023 года в Музее города Симферополя состоится ряд мероприятий, приуроченных  к 79-й годовщине освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков.

В 13.00 откроется выставка «Битва за Крым», где будут представлены автолитографии П.М. Карнауха; репродукции из уникального альбома «Битва за Крым», изданного в 1947 году Союзом советских художников Крыма (альбом хранится в научной библиотеке «Таврика» им. А.Х. Стевена Центрального музея Тавриды); картина выпускника Симферопольского художественного училища им. Н.С. Самокиша Е. Андрющенко; работа преподавателя Симферопольской детской художественной школы  И.Д. Борохова.

Также будет проведены две тематические экскурсии «Освобождение Симферополя от немецко-фашистских захватчиков в апреле 1944 года» по экспозиции «Симферополь и симферопольцы в годы Великой Отечественной войны» для участников симферопольского подростково-молодежного центра «Искатель» и для студентов Симферопольского колледжа гостеприимства.