Мир русской сказки

6 июня 2023 года в 12.00 в Музее истории города стартовал крымский республиканский конкурс юных художников «Мир русской сказки», который проводится в рамках ХІV Международного фестиваля «Великое русское слово».

В этом году в выставке приняли участие обучающиеся МБУДО «Центр детского и юношеского творчества» г. Симферополь; обучающиеся СДХШ им. Бернадского В.Д  и обучающиеся Кольчугинского филиала МБУДО «Симферопольской районной детской школы искусств». Всего на выставке представлено 30 работ: 26 рисунков и 4 витража.

Цель конкурса: конкурс проводится с целью выявления и поддержки юных талантов, развития творческих способностей детей и юношества, популяризации русской литературы и искусства, приобщения к художественным ценностям, воспитания у подрастающего поколения патриотизма и уважения к культурному наследию русского народа.

Воспитанники Кольчугинского филиала МБУДО «Симферопольской районной детской школы искусств» подготовили театрализованное выступление, в ходе которого звучали отрывки из произведений А.С. Пушкина и русская народная песня. Педагог школы провела викторины по мотивам сказок А.С. Пушкина. Присутствующие дети с энтузиазмом отвечали и живо реагировали на все происходящее.

В конце мероприятия руководитель художественно-образовательной программы «Мир русской сказки», председатель Крымского регионального отделения Союза женщин России Лариса Чулкова рассказала об истории Международного фестиваля «Великое русское слово» и художественно-образовательного проекта для детей «Мир русской сказки». Она поздравила детей с открытием музейной выставки и предложила вместе вспомнить сказки Александра Сергеевича Пушкина.

Лариса Владимировна подарила всем детям, принявшим участие в открытии выставки, сборники стихотворений с яркими иллюстрациями.

Приглашаем жителей и гостей города посетить выставку.