День финансовой грамотности в музее

7 апреля 2023 года в Музее истории города Симферополя прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности, организованное совместно с Крымским отделением Центрального Банка России и Министерством финансов Республики Крым.

Сотрудниками банка на базе нашего музея была открыта временная выставка «Время и деньги», рассказывающая об истории развития банковской системы нашей страны. Банкиры провели ряд увлекательных экскурсий и викторину. Также сотрудники музея Яковлева Татьяна и Березяк Ульяна провели для всех групп десять бесплатных экскурсий по экспозиции «Сейфовая комната».

Отдельно для студентов Финансово-экономического колледжа прочла лекцию о кибер мошенничестве Ирина Валерьевна Кивико, министр финансов Республики Крым, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым. Всего в мероприятии приняли участие десять групп, среди которых были обучающиеся из разных образовательных учреждений Крыма: МБОУ «Гимназия № 1 им. И.В. Курчатова», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 им. А.В.. Мокроусова», МБОУ «Лицей» Симферопольского района, МБОУ «Табачновская СОШ им. Н.Г. Сотника» Бахчисарайского района, МБОУ «Ореховская средняя школа» Сакского района, МБОУ школа-сад №15, МБОУ «Школа-гимназия им. Э.К. Покровского», МБОУ «Таврическая школа-гимназия № 20 им. Святителя Луки Крымского г. Симферополя», Автономная некоммерческая организация «Профессиональная образовательная организация «Финансово-экономический колледж». Всего 231 участник. Экскурсанты получили бесценные знания и остались очень довольны.