В предпраздничные новогодние дни в музее открылись новые выставки.

В  предпраздничные новогодние  дни  в музее  открылись  новые выставки. Мы  рады, что наши горожане и гости Крыма будут иметь возможность  увидеть разноплановую живопись и даже то, что  создано искусственным  интеллектом. Музей решил сделать особый подарок для всех: началось  открытие выступлением  коллектива  хора «Таврический благовест», Лауреата  международных конкурсов  хорового искусства. Был исполнен фрагмент из их  программы  «Мир празднует Рождество».

Участникам мероприятия была продемонстрирована ретро-елка, украшенная уникальными стеклянными игрушками середины 20 в. Большой интерес вызвала выставка  картин, созданных искусственным интеллектом «Дивный новый мир». Работы были представлены Новой галереей цифрового искусства (Москва).

О выставке   «Новый мир на новый год. Волшебство фактурных картин» рассказала художник  фактурной  живописи, член  Творческого союза  художников  Крыма,  участница многих выставок и биеннале  – Поземельных Татьяна Николаевна. Всего выставке представлены 80 работ 15 художниц из Симферополя, Севастополя и других городов Крыма.

Поздравила присутствующих с наступающим праздником, пожелала мира и добра  Надежда Владимировна  Иванова – главный специалист отдела культуры и культурного наследия администрации города Симферополя  Республики Крым.