Выставка С. Савельевой «Михаил Пуговкин. Крымские страницы»

в Музее истории города Симферополя состоялось открытие  художественной выставки Светланы Савельевой  «Михаил Пуговкин. Крымские страницы», приуроченной к 100-летию со дня рождения знаменитого артиста. На мероприятии присутствовали участники ГБУ РК «Центр социального обслуживания» г Симферополя,  для них был показан небольшой фильм, состоящий из фрагментов наиболее известных кинокартин, в которых снимался Пуговкин. Ведущая рассказала о жизни и творчестве Михаила Пуговкина.

На выставке представлены девять акварельных работ, посвященных Крыму и Пуговкину. Светлана Савельева всю жизнь прожила в г. Симферополе. Окончила  Симферопольскую художественную школу. Ее первыми учителям и были — Платонов Виктор Андреевич и Шевченко Елена Александровна. С 2009 года работает в Центре детского и юношеского творчества (г. Симферополь), руководит студией «Жар-птица».

С 2013 по 2014 училась у Е. А. Молчановой-Дудченко и  Н.Я. Дудченко в Кольчугинской академии художеств.

В 2017 году окончила Крымский инженерно-педагогический университет, в  котором живопись преподавала Шевчук Вероника Геннадьевна.

В настоящее время состоит в Союзе художников-акварелистов России и в Международном Союзе педагогов-художников.