Выставка «Сказ о речке Голубоглазке»

27 января в 12.00 в Музее истории города Симферополя открывается временная выставка детских работ «Сказ о речке Голубоглазке». Здесь представлены конкурсные работы обучающихся художественных коллективов Крыма, г. Бердянска, г. Воронежа, г. Астрахани.
Ежегодно наш музей становится плацдармом для талантливых детей, принявших участие в Республиканском открытом творческом конкурсе детских рисунков «Сказка о речке Голубоглазке — заповедной жемчужине Крыма».
«Симферопольская детская художественная школа им. Бернадского В.Д.» муниципального образования городской округ Симферополь, в 2023-2024 уч.г. проводит уже 7-й конкурс и 3-й Республиканский открытый творческий конкурс детских рисунков «Сказка о речке Голубоглазке — заповедной жемчужине Крыма», на тему экологической защиты экосистемы водных ресурсов Крыма, пресноводных источников и горных рек Крыма.Цель данного конкурса — привлечение внимания детей к изучению и сохранению природного и культурного наследия своей малой родины, эстетического и нравственно-патриотическое воспитания подрастающего поколения муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Конкурс проходит в двух режимах — Онлайн и Офлайн, по желанию участников.
В музее выставка будет работать до конца февраля.