Выставка «Золотая осень Михаила Жарова»

24 октября 2023 года в 12.00 в Музее истории города Симферополя открывается художественная выставка «Золотая осень Михаила Жарова» в рамках ежегодного городского фестиваля искусств «Золотая осень».

На выставке представлено 19 работ художника, на которых изображен наш прекрасный Крым. Приглашаем жителей и гостей города посетить выставку, которая будет работать до 24 ноября 2024 года.

Жаров Михаил Вячеславович родился в 1974 г. в закрытом портовом городе Севастополе на берегу Черного моря. Когда Михаилу Жарову было 2 года, его отца, морского офицера перевели служить в самую северную часть Советского Союза, на Северный флот, где и прошло детство будущего художника.

Михаил Жаров, унаследовавший художественный талант от отца, единственный представитель своей семьи, который воплотил свой дар в профессиональной деятельности. Родители, обнаружив у сына способности к рисованию, старались поддерживать и развивать их. Когда семья вернулась в Севастополь, отец отвел Михаила в севастопольскую художественную школу.

После окончания средней школы Михаил Жаров отслужил в армии, а затем поступил в Крымское художественное училище им. Н. С. Самокиша в Симферополе. Далее свое образование он продолжил в Национальной Академии изобразительного искусства и архитектуры в Киеве под чутким руководством известных художников, таких как Голембиевская Татьяна Николаевна, Гурин Василий Иванович, Зорко Анатолий Егорович. Педагоги, видя способного студента, преданного своей работе, предсказывали ему яркое будущее.

Михаил Жаров пишет пейзажи, портреты, морские пейзажи, сцены из жизни, натюрморты.