Открытие выставки «Художник и весна»

17 марта 2023 года в Музее города Симферополя открылись сразу две выставки, посвященные девятой годовщине Крымской весны:

фотовыставка, подготовленная сотрудниками Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым;

—  выставка картин художников-педагогов «Художник и весна», в рамках совместного проекта «Крымская галерея».

На мероприятии присутствовали педагоги-художники Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Симферопольская детская художественная школа» и другие гости.

Выставку открыли директор музея Вдовиченко Ирина Ивановна и начальник отдела научно-просветительской работы музея Яковлева Татьяна Владимировна.

Мероприятие украсили музыкальные номера в исполнении обучающегося Симферопольской музыкальной школы № 1 им.                            С.В. Рахманинова Кабанова Елисея. Он исполнил на аккордеоне три произведения: «Как под горкой, под горой» (в обработке В. Трофимова); «День Победы» (музыка Д. Тухманова, слова В. Харитонова); «Вальс под дождем» (музыка А. Куклина).

С приветственным словом к собравшимся гостям обратился директор Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Симферопольская детская художественная школа» Павличенко Сергей Всеволодович.

Студент Симферопольского музыкального училища Степаненко Савелий читал стихи о Крымской весне.

Также стихи собственного сочинения читал преподаватель Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Симферопольская детская художественная школа» Борохов Илья Данилович.

Преподаватель Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Симферопольская детская художественная школа» Кириленко Надежда Викторовна выпустила небольшой буклет с информацией обо всех представленных на выставке авторах.

После торжественной части всех участников ждала экскурсия по музею.

Мероприятие прошло в душевной, дружественной атмосфере.