Выставка «Вспомним всех поименно»

6 мая 2023 года в Музее истории города Симферополя открылась выставка «Вспомним всех поименно», посвященная ветерану Великой Отечественной войны полковнику Лазареву Леониду Васильевичу и приуроченная ко Дню Победы.
Выставку открывали директор музея Вдовиченко Ирина Ивановна и хранитель музейных предметов Чумакова Светлана Михайловна. На открытии присутствовала дочь Леонида Васильевича Лазарева Лидия Леонидовна.
Мероприятие украсили музыкальные номера в исполнении учащегося Симферопольской детской музыкальной школы № 1 им. С.В. Рахманинова Ушакова Виктора (сыграл на гитаре «Катюшу») и студентки 3 курса Симферопольского музыкального училища им. П.И. Чайковского Марии Колосковой (исполнила песню «Журавли»).
Также Витя Ушаков прочел стихотворение Степана Щипачева «Солдат».
После завершения торжественной части экскурсовод музея Березяк Ульяна Викторовна провела для участников тематическую экскурсию в зале «Симферополь и симферопольцы в годы Великой Отечественной войны».